new icn messageflickr-free-ic3d pan white

FESTA FESTA FESTA!!!

FESTAAAA!!!

  

Churrasco pra comemorar o niver de Isa Karps (eu =D) e Marcelo Sardela

 

Dois aquarianos afim de mastigar uma carne e se deliciar numa feta bem gorda de bolo!!! E queremos contar com a presença dos amigos!!!

 

Pois bem, apelidamos o evento de Foto-Churras-Niver...

Será no sábado dia 16 de fevereiro, a partir das 19 horas na casa do Sardela.

 

Onde ele mora?! São José dos Campos – SP (90km de São Paulo)

Mas calma, vamos explicar algumas coisas...

 

Detalhes importantes...

 

Sardela e Eu, vamos rachar os custos do churras e do bolo...

 

Aí você me pergunta, “pow, mas não vai ter bebida?!”

 

Ai a gente responde...”Então, nós até podemos comprar uma ou outra garrafa de bebida, mas, cerveja não vamos poder bancar... porque não vai sobrar grana.”

 

Beleza?!..

Marcelo e eu compraremos alguns refrigerantes, mas a cerveja não vai dá. =/

Mas quem quiser trazer cerveja pro consumo próprio, sinta-se à vontade, terá espaço na geladeira!!!

 

Outra coisa importante...

 

Precisamos que confirmem presença até o dia 12/02.

Pra que possamos comprar a quantidade certa de comida e bolo!!!

 

Perguntas Freqüentes!!!

“Pode levar o namorado?!.. pooode..”

“Pode levar a sogra?!.. pooode..”

“Pode levar o cachorro?.. pooode.. mas traga a coleira!!!”

 

Beleza?..

Realmente só precisamos que confirmem a presença até o dia 12, não esqueçam!!!

“Puts, mais eu esqueci...” ...

ok, não venh.. ops.. quer dizer..

esqueceu que era até dia 12??...

avisaaaa logo então que vai vir, não deixe pra avisar no dia 15 de noite.. por favor!!

 

hehe

  

Mas espere aí, como confirmar presença?!

 

Me manda e-mail com nome e de onde está vindo pro Sardela montar o mapa...

isakarps@hotmail.com

ou me manda um FlickrMail...

Ou me telefona...

Tel: (12) 9141-5411 (meu mesmo)

   

Outra coisa importante...

 

Assim que eu receber a confirmação da presença, estarei enviando um e-mail de resposta com o endereço, mapa de como chegar, com pontos de referência e tudo mais que for necessário. Estará tudo explicadinho no e-mail.

 

Nós moramos em São José dos Campos, SP.

Pessoas que vierem de outra cidade (esperamos que realmente possam vir!!!) Na casa do Sardela, tem sofá, tem cama sobrando, a gente arruma uns colchões... pra ficar aqui, a gente dá um jeito beleza?!

  

Bom, espero que possam vir, serão todos bem vindos, estaremos comemorando nossos aniversários, mas acima de tudo, a amizade que a gente fez aqui no flickr, com cada um de vocês.. até o dia 16, vamos publicar o convite diversas vezes, revalidando a nossa vontade de ter vocês aqui com a gente.

 

É isso aí, vamos mata o boi dia 10, quem quiser assistir.. ahushuahushua.. brincadeira.!!! (Cruz Credo. xD)

    

VENHAAAAMMMMMM!!!!

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Atualizado 13/02 ~ 0:12

   

Turma que vai encher bexigas...Oba!!!

  

Adam

Alessandra

Alexandre Freitas www.flickr.com/photos/alexandre-freitas

Ammie

Camila de Andrade

Caniche-iche www.flickr.com/photos/caniche

Carlos Eduardo (Cadu)

Carolina Palazzo www.flickr.com/photos/luscofusco

Célia Karps

Clarissa

Cynthia

Daniel Menezes www.flickr.com/photos/dmenezes

Daniel Roberto Verrone

Danielle

Denise Alba www.flickr.com/photos/imagensempiricas

Eduardo Augusto www.flickr.com/photos/12796803@N04

Edu Ikeda www.flickr.com/photos/eduikeda

Eliana Yuri

Fábio (namorado da Carolina P.)

Fábio Alba

Fábio Almeida (+ filhos: Christian e Alexsander)

Fabrícia

Fernanda Machado www.flickr.com/photos/fecroft

Fernando Campos

Filó

Gabriel

Glauce

Glauco Zambonini www.flickr.com/photos/glauco_clicks

Gunther

Gustavo

Helba

Isabel Poeta

Jaque Arashida www.flickr.com/photos/arashida

Jaqueline Santos

João Tursi

Joy www.flickr.com/photos/unjoy

Karen

Karin Friedrich

Kelly Viana www.flickr.com/photos/kellyviana

Luma Kimura www.flickr.com/photos/lumakimura

Marcelo

Márcio Tamashiro

Marcos Aurélio

Marcos Shiino www.flickr.com/photos/marcosshiino

Maria Natália

Marianna Mel

Maycon

Mirela

Nanny www.fotolog.com/ffnancy

Nay

Nicolas Karps

Patrícia Duarte

Paty

Poli

Rafael (Rew)

Samuel Roberto www.flickr.com/photos/lonelyysoull

Tamires

Vanessa Rezende

Vivian

  

Turma que faz docinho...

  

Bia Morais www.flickr.com/photos/biamoraes

Camila Santana www.flickr.com/photos/caks

Eduardo P. www.flickr.com/photos/polvora

Leo www.flickr.com/photos/leo_arts

Má Fernández www.flickr.com/photos/marinalf

Spreng www.flickr.com/photos/mspreng

Tatiana www.flickr.com/photos/tati_ana

Vana Gwen www.flickr.com/photos/vana_gwen

Vinicius

  

Turma dos vegetarianos... : (

  

Alice Albuquerque www.flickr.com/photos/alicealbuquerque

Ana Patto

Anderson Sutherland www.flickr.com/photos/umpropelamordedeus

André Gardenberg www.flickr.com/photos/angar

Babileta www.flickr.com/photos/babileta

Bárbara Nataly www.flickr.com/photos/nattxy

Carla Freitas www.flickr.com/photos/carlinhaafp

Carlos Takeda / Lene Campos www.flickr.com/photos/carloshonda

Carol . www.flickr.com/photos/carolinaturck

Corbata1982 www.flickr.com/photos/corbata1982

Dinha www.flickr.com/photos/anche_dinha

Elói

Fabiana Pontes

Jakie Guidon www.flickr.com/photos/j4ck13

Jimena Bautista www.flickr.com/photos/jimenabautista

Joana www.flickr.com/photos/aquajewels

Juarezam www.flickr.com/photos/juarezam

Juliana www.flickr.com/photos/nao_identificado

Karol www.flickr.com/photos/karol_anne

Lilian Vinhas www.flickr.com/photos/atenita

Lu Mello www.flickr.com/photos/lucianamell

Maria Eugênia www.flickr.com/photos/maria_eugenia

Mari Muraoka www.flickr.com/photos/18582164@N04

Pat A. www.flickr.com/photos/patebia

Pedro França www.flickr.com/photos/denyszcuk

Reginaldo Lima www.flickr.com/photos/reginaldolima

Roberta Kalil www.flickr.com/photos/robertakalil

Thiago (Tuba) www.flickr.com/photos/thiagohenrique

10,993 views
0 faves
15 comments
Taken on August 14, 2006