new icn messageflickr-free-ic3d pan white
Plate 38 | by botanicus_mbg
Back to photostream

Plate 38

Illustration from Köhler's Medizinal-Pflanzen in naturgetreuen Abbildungen mit kurz erläuterndem Texte : online at the Biodiversity Heritage Library.

 

View page in book.

 

Publication Details:

Gera-Untermhaus :Fr. Eugen Köhler,[1883-1914]

 

Authors:

Brandt, Wilhelm, b. 1879.

Gürke, M. 1854-1911.

Köhler, F. E.

Pabst, G. d. 1911.

Schellenberg, G. b. 1882.

Vogtherr, Max.

 

Scientific Names:

Papaver

 

Common Names:

poppy

 

Usage:

  

Contributor:

Missouri Botanical Garden

 

295 views
3 faves
0 comments
Taken on June 19, 2008