5° Torneo Nacional IFK Kyokushin Uruguay
Resultados finales del 5° Torneo Nacional IFK Kyokushin Uruguay.

Categoría Kata cinturones blancos y rojos (infantil)
1° puesto: Matías Tarragona (IFK Kanku Dojo)
2° puesto: Valentina Cicarello (IFK Dojo Giratierra)
3° puesto: Nahuel Picherno (IFK Dojo Estribo)

Categoría Kata cinturones azules (infantil)
1° puesto: Erika Gomez (IFK Yantsu Dojo)
2° puesto: Martina Nievas (IFK Yantsu Dojo)
3° puesto: Bruno Bava (IFK Kanku Dojo)

Categoría Kata cinturones amarillos (infantil)
1° puesto: Santiago Cuenca (IFK Yantsu Dojo)
2° puesto: Johann Castro (IFK Yantsu Dojo)
3° puesto: Santiago Assis (IFK Dojo Giratierra)

Categoría Kata cinturones rojos (adultos)
1° puesto: Alvaro Pérez (IFK Dojo Estribo)
2° puesto: Diego Alegresa (IFK Dojo Estribo)
3° puesto: Nicolás Mosco (IFK Dojo Estribo)

Categoría Kata cinturones azules y amarillo (adultos)
1° puesto: Mauricio Nesteruk (IFK Dojo Estribo)
2° puesto: Agustina Latorre (IFK Dojo Estribo)
3° puesto: Martín Machado (IFK Yantsu Dojo)

Categoría Kata cinturones verdes y marrones (adultos)
1° puesto: Claudia López (IFK Dojo Estribo)
2° puesto: Martín Rucci (IFK Dojo Estribo)
3° puesto: Yonathan Perez (IFK Dojo Estribo)

Categoría Kata cinturones negros
1° puesto: Maite De León (IFK Chugi Dojo)
2° puesto: Noelia Fabre (IFK Dojo Estribo)
3° puesto: Mario Hornos (IFK Yantsu Dojo)

Categoría Kumite Clicker Infantil

1° puesto: Equipo (Dojo Estribo)
Nahuel Picherno, Iara Puentes, Nicolás Vieitez, Lucía Mesa, Victoria Villano

2° puesto: Equipo (Dojo Giratierra, Yantsu Dojo)
Valentina Dutra, Bruno Bagnasco, Johann Castro, Paula Repecto; Julieta Majstruk

3° puesto: Equipo (Dojos Yantsu y Kanku)
Bruno Bava, Elias Cabrera, Brandon Bermudez, Benjamin Da Rosa, Marcos Díaz, Santiago Cuenca
Erika Gomez, Rafael Alvarez, Stephano Estevez, Ricardo Cardozo, Matias Tarragona, Martina Nievas.

Categoría Kumite

Infantil 6 y 7 años
1° puesto: Avril Carballo (IFK Dojo Giratierra)
2° puesto: Benjamín Da Rosa (IFK Kanku Dojo)
3° puesto: Martina Correa (IFK Dojo Giratierra)

Infantil 8 y 9 años
1° puesto: Tatiana Nesteruk (IFK Dojo Giratierra)
2° puesto: Juan Ignacio Bonilla (IFK Dojo Giratierra)
3° puesto: Julieta De Marco (IFK Dojo Giratierra)

Kumite 10 y 11 años (masculino)
1° puesto: Santiago Cuenca (IFK Yantsu Dojo)
2° puesto: Emiliano Beliz (Kyokukaikan)
3° puesto: Lautaro Lemos (IFK Yantsu Dojo)

Kumite 12 y 13 años (masculino)
1° puesto: Walter Camacho (Kenbukai Senshi Dojo)
2° puesto: Enrique Acosta (IFK Yantsu Dojo)
3° puesto: Federico Perez (Kyokuyama Sede Monterrey)

Kumite 12 y 13 años (femenino)
1° puesto: Soledad de los Santos (Kenbukai Senshi Dojo)
2° puesto: Juliana Latorre (IFK Dojo Estribo)
3° puesto: Yeimi Acosta (IFK Yantsu Dojo)

Kumite 14 y 15 años (masculino)
1° puesto: Fausto Fernandez (KWU Hombu)
2° puesto: Julio Reyes (Kyokuyama Sede Monterrey)
3° puesto: Guillermo Parra (IFK Dojo Estribo)

Kumite 16 y 17 años (masculino)
1° puesto: Matias Bollo (Kyokuyama Dojo Relámpago)
2° puesto: Franco Laurencena (Kenbukai Senshi Dojo)

Categoría adultos novicios masculino señor
1° puesto: Oscar Prícoli (IFK Yantsu Dojo)
2° puesto: Mauricio Nesteruk (IFK Dojo Estribo)

Categoría adultos novicios damas
1° puesto: Victoria Da Fonseca (Kenbukai Senshi Dojo)
2° puesto: María Goychoechea (Kenbukai Senshi Dojo)
3° puesto: Clara Monteiro (IFK Dojo Estribo)

Categoría adultos femenino senior
1° puesto: Noelia Fabre (IFK Dojo Estribo)
2° puesto: Claudia López (IFK Dojo Estribo)

Categoría adultos femenino expertos
1° puesto: Maite De León (IFK Chugi Dojo)
2° puesto: Jennifer Arneas (Kyokukaikan Hombu)

Categoría expertos absoluto
1° puesto: Nicolás Dagys (IFK Dojo Estribo)
2° puesto: Santiago Mosco (IFK Dojo Estribo)
3° puesto: Gonzalo Bentancur (IFK Dojo Estribo)
328 photos · 16 views
1 3 4