new icn messageflickr-free-ic3d pan white

Drag to set position!

Leonardo_Palacios ADMIN January 21, 2008
Bienvenidos nuevos miembros y nuevos "Quinteños". No es necesario que cumplan ninguna responsabilidad adicional en este grupo, a menos que quieran; es el equivalente de "moderador", pero tambien un grado honorifico por el aporte al grupo. Muchas gracias!
Los demas no se pongan celosos, hay muchos "wachimanes" (o administradores) que los pueden galardonear. Hay muchos otros miembros que lo merecen.

Group Description

Todo lo que tenga que ver con la V Región de Valparaíso, no sólo el puerto. Gente, lugares, arquitectura, fauna, flora; de Los Molles a Santo Domingo, desde Los Andes hasta el Oceano Pacífico, incluyendo Isla de Pascua (Rapa Nui) y el archipielago de Juan Fernández (islas Robinson Crusoe, Alejandro Selkirk, Santa Clara).

Everything related to Valparaiso Region: people, places, architecture, animals, plants... From Los Molles in the north to Santo Domingo in the south, from the Andes to the Pacific Ocean, including Easter Island (Rapa Nui) and Robinson Crusoe Island (in the Juan Fernandez archipielago).
Everybody is invited to participate.

Otros grupos relacionados a esta region de Chile (Other groups related to this region of Chile):

Valparaiso: www.flickr.com/groups/valparaiso/
Valparaiso: www.flickr.com/groups/79955726@N00/
Valparaiso: www.flickr.com/groups/43309171@N00/
Puerto: www.flickr.com/groups/puerto/
Puerto de San Antonio: www.flickr.com/groups/sanantonio/
Concón, Chile: www.flickr.com/groups/744066@N23/
Concon, 5th Region, Chile: www.flickr.com/groups/concon/
Metro de Valparaiso: www.flickr.com/groups/75515464@N00/
Cartagena de Chile: www.flickr.com/groups/937446@N21/
Algarrobo/ Chile: www.flickr.com/groups/424448@N25/
SOY DE LA V REGION -CHILE- : www.flickr.com/groups/soyvregion/
&
Rapa Nui (Isla de Pascua / Easter Island): www.flickr.com/groups/56936277@N00/

Ver tambien (See also):

Chile (general): www.flickr.com/groups/chile/
Chile Rural: www.flickr.com/groups/chilerural/
Chile Urbano: www.flickr.com/groups/chileurbano/
Flores de Chile (Flowers of Chile): www.flickr.com/groups/31237976@N00
Flowering Desert & Wild Flowers of Chile: www.flickr.com/groups/11238831@N00/
Santiago: www.flickr.com/groups/santiagodechile/
Norte de Chile: www.flickr.com/groups/15872517@N00/
Sur de Chile: www.flickr.com/groups/38587812@N00/
Chile Central: www.flickr.com/groups/92142867@N00/
Chile Foto: www.flickr.com/groups/57273133@N00/
Canon Chile: www.flickr.com/groups/canon_chile/
Fuji Chile owners: www.flickr.com/groups/fujichile/
Nikon Chile: www.flickr.com/groups/nikonchile/
Sony Chile: www.flickr.com/groups/sony_chile/
Puro Chile: www.flickr.com/groups/puro_chile/
Flickerianos chilenos: www.flickr.com/groups/chilenos/
Arte Chile: www.flickr.com/groups/71437945@N00/
Huasos (Chile farmers): www.flickr.com/groups/84587401@N00/
Metros de Chile: www.flickr.com/groups/metrosdechile/
Chile Outdoors: www.flickr.com/groups/chileoutdoors/
VIVA CHILE! : www.flickr.com/groups/vivachile/
Chile Técnica: www.flickr.com/groups/chiletecnica/
THE BEST CHILE PHOTOS: www.flickr.com/groups/56061470@N00/
CHILE, DOCUMENTAL SOCIAL: www.flickr.com/groups/chile_documental_social/
Chile 120: www.flickr.com/groups/chile120/
Retratos - Chile: www.flickr.com/groups/retratos-chile/
Parques Nacionales y Reservas de Chile: www.flickr.com/groups/parques_nacionales_chile/
Chile B: www.flickr.com/groups/chile_b/
Trenes de Chile: www.flickr.com/groups/treneschile/
Chile Desnudos: www.flickr.com/groups/chiledesnudos/
Cementerios de Chile: www.flickr.com/groups/cementerios_chile/
Postales de Chile Lindo: www.flickr.com/groups/postales_de_chile_lindo/
The Best Photos from Chile: www.flickr.com/groups/i_like_chile/
Colores de Chile: www.flickr.com/groups/coloresdechile/
Flora Nativa de Chile: www.flickr.com/groups/floranativachile/
Flora nativa de los Andes y Chile: www.flickr.com/groups/floranativa/
Chile Chili Cile: www.flickr.com/groups/707571@N20/
Mar de Chile // Chilean sea: www.flickr.com/groups/mar_chile/
Fotos de Chile: www.flickr.com/groups/698406@N22/
Panorámicas Chile: www.flickr.com/groups/panoramicas_chile/
Banderas de Chile: www.flickr.com/groups/banderasdechile/
Tesoros de Chile: www.flickr.com/groups/tesorosdechile/
Chile wonders: www.flickr.com/groups/maravillasdechile/
Chile Politica: www.flickr.com/groups/chile_politica/
HoteLeS CHiLe: www.flickr.com/groups/hoteleschile/
Chile Naturaleza: www.flickr.com/groups/chilenaturaleza/
Casos y Cosas de Chile: www.flickr.com/groups/ccchile/
Puentes de Chile: www.flickr.com/groups/436810@N23/
Chile Unidos por la Fotografía: www.flickr.com/groups/869455@N22/
CHILE ARACHNIDA: www.flickr.com/groups/chilearachnida/
Polaroid Chile: www.flickr.com/groups/polachile/
CHILE - HDR: www.flickr.com/groups/762362@N22/
HDR CHILE: www.flickr.com/groups/hdr_chile/
Playas de Chile: www.flickr.com/groups/playasdechile/
PLAZAS DE CHILE: www.flickr.com/groups/946199@N22/
Birds of Chile: www.flickr.com/groups/avesdechile/
KNOW CHILE: www.flickr.com/groups/caromic/
CHILE MACRO: www.flickr.com/groups/chile_macro/
Rincones de Chile: www.flickr.com/groups/rincones_de_chile/
Chile Submarino: www.flickr.com/groups/chilesub/
Chile a contraluz: www.flickr.com/groups/chileacontraluz/
Chile Callejero: www.flickr.com/groups/chilestreet/
CHILE MARINE INVERTEBRATES: www.flickr.com/groups/765590@N25/
Chile en 35mm: www.flickr.com/groups/chileen35mm/
Personajes Urbanos de CHILE: www.flickr.com/groups/personajes_urbanos_santiago/
Fachadas de CHILE: www.flickr.com/groups/487770@N24/
Pescadores de Chile: www.flickr.com/groups/pesca/
Underwater Images - Chile: www.flickr.com/groups/underwater_chile/
Reptiles y anfibios de Chile: www.flickr.com/groups/reptilesyanfibiosdechile/
Lo mejor de chile sus paisajes y su gente: www.flickr.com/groups/95096953@N00/
Foto Denuncia Chile: www.flickr.com/groups/denuncia_stgo/
Corresponsales de Chile: www.flickr.com/groups/corresponsales_cl/
Los peores de Chile v2.0: www.flickr.com/groups/88649772@N00/
Autoretratos Chile: www.flickr.com/groups/autoretratos/
Click Chile: www.flickr.com/groups/clickchile/
Chile al Mundo!!! : www.flickr.com/groups/741843@N24/
MONUMENTOS NACIONALES CHILE: www.flickr.com/groups/605321@N24/
your portraits Chile: www.flickr.com/groups/tus_retratos_chile/
Chile y sus rincones: www.flickr.com/groups/607366@N24/
CHILE LIMINAL: www.flickr.com/groups/liminal/
Chile Kitsch: www.flickr.com/groups/chilekitsch/
Chile Folk - Viaje a la Raíz de esta Tierra: www.flickr.com/groups/585872@N20/
Paiisajes Chile: www.flickr.com/groups/paiisajeschile/
Chile Cutout: www.flickr.com/groups/chile_cutout/
Chile País de Diseño: www.flickr.com/groups/93996053@N00/
Chile bajo nieve: www.flickr.com/groups/chilebajonieve/
chile-arte: www.flickr.com/groups/63916863@N00/
Chile en imágenes: www.flickr.com/groups/chile_imagenes/
Candid Chile: www.flickr.com/groups/candid_chile/
MODELOS CHILE: www.flickr.com/groups/664366@N25/
Safari Chile: www.flickr.com/groups/safarichile/
CHILE FALOCENTRICO: www.flickr.com/groups/chilefalocentrico/
Retratos ★ Chile: www.flickr.com/groups/santiagofashionstreet/
Helechos de Chile: www.flickr.com/groups/helechos_chile/
Photos Santiago Chile: www.flickr.com/groups/773882@N24/
flickr men chile: www.flickr.com/groups/chilemen/
Artistas de Chile: www.flickr.com/groups/artistasdechile/
Artistas Urbanos de chile... : www.flickr.com/groups/335265@N21/
fotitos de chile: www.flickr.com/groups/660989@N20/
caballos en Chile: www.flickr.com/groups/310385@N20/
Minería de Chile: www.flickr.com/groups/88195949@N00/
ERASE: Santiago de Chile: www.flickr.com/groups/erase/
Lagos y lagunas de Chile: www.flickr.com/groups/lagosdechile/
Fotógrafos de Chile: www.flickr.com/groups/662051@N25/
Museos de Chile: www.flickr.com/groups/museosdechile/
Fotografias de Chile: www.flickr.com/groups/chilefotos/
Comunas ZONA central de CHILE: www.flickr.com/groups/584776@N24/
Típico que es de Chile: www.flickr.com/groups/tipicoqueesdechile/
FUERTES Y FORTIFICACIONES DE CHILE: www.flickr.com/groups/844211@N25/
Erase una vez en Chile... : www.flickr.com/groups/901981@N20/
Chile Joven: www.flickr.com/groups/chile_joven/
Los Sin Voz. Perros Vagabundos De Chile: www.flickr.com/groups/lossinvoz/
Chile Fashion: www.flickr.com/groups/542444@N20/
Chile Foto Pro: www.flickr.com/groups/chilefotopro/
Chile en Blanco y Negro: www.flickr.com/groups/chileenblancoynegro/
Chile, mi lindo pais: www.flickr.com/groups/chile_lindo/
***ENCUENTROS CHILE*** : www.flickr.com/groups/889326@N25/
Chile: Pais de contrastes, Chilenismos, Cosas a medias y demases: www.flickr.com/groups/76499206@N00/
Chile dE NoChE: www.flickr.com/groups/chile_de_noche/
Chile Alter: www.flickr.com/groups/730613@N22/
Bichitos de Chile: www.flickr.com/groups/369445@N22/
CHILE NO PHOTOSHOP: www.flickr.com/groups/nophotoshopchile/
Chile Concursos: www.flickr.com/groups/chileconcursos/
Chile, su gente sus paisajes: www.flickr.com/groups/41149550@N00/
Chile. El país de las regiones: www.flickr.com/groups/313619@N24/
Chile, ciudades: www.flickr.com/groups/73068488@N00/
arte chile: www.flickr.com/groups/71437945@N00/
Chile Ocio :D : www.flickr.com/groups/chileocio/
Diseño en Chile: www.flickr.com/groups/bishopauckland/
pinjoleros de chile: www.flickr.com/groups/pinjolerosdechile/
Pajaritos y Pajarotes de Chile: www.flickr.com/groups/75935893@N00/
Blanco y Negro Chile: www.flickr.com/groups/bnchile/
Industrial_Chile: www.flickr.com/groups/industrial_chile/
Tribus Urbanas Chile: www.flickr.com/groups/586024@N25/
Trabajadores en Chile: www.flickr.com/groups/38709587@N00/
STREET ART CHILE: www.flickr.com/groups/10209668@N00/
Rutas de Chile: www.flickr.com/groups/720355@N23/
FAROS Y BALIZAS DE CHILE : www.flickr.com/groups/937439@N22/
ARQUITECTURA MODERNA EN CHILE : www.flickr.com/groups/389244@N21/
Autopistas, caminos y calles de Chile y su señaletica : www.flickr.com/groups/caminos/
FORJADORES DE CHILE : www.flickr.com/groups/forjadores_de_chile/

Provincias, comunas y algunas localidades (List of some places):
Valparaíso, Viña, Concón, Reñaca, Quilpue, Limache, Quillota, Los Andes, La Ligua, Pichicuy, Los Molles, Calera, Cabildo, Petorca, Ritoque, Maitencillo, Zapallar, Papudo, Quintero, Isla de Pascua (Rapa Nui / Easter Island), Robinson Crusoe, Juan Fernández, Laguna Verde, Quintay, San Felipe, Putaendo, Catemu, Villa Alemana, Olmue, La Dormida, La Cruz, Hijuelas, Nogales, San Esteban, Calle Larga, Rinconada, Puchuncaví, Casablanca, Algarrobo, El Quisco, Cartagena, El Tabo, San Antonio, Santo Domingo, Putaendo, Santa María, Llay-llay, Panquehue, Chincolco, Alicahue, La Campana, Peñuelas, Aconcagua, Cachagua, Portillo, Saladillo, Río Blanco, El Yali, Isla Negra, Catapilco.

Flickr Group Trackr graph

Group Rules

Por favor, evitar fotos personales o familiares. Se trata de enviar fotografìas que de alguna forma sean representativas de la Quinta Regiòn.

Additional Info

  • Accepted content types: Photos, Videos, Images, Art, Screenshots
  • Accepted safety levels: Safe
Groups Beta